第23回卒業記念ドッジボール大会
レギュラーの部 ベスト8
W優勝目指して頑張ったが惜しくもトーナメント1回戦敗退この悔しさを来週の全国大会への糧として頑張って欲しい。
ジュニアの部 優勝
最優秀選手 五十嵐 はな
今期何度も決勝で敗れたが最後に優勝出来て本当に良かった。
試合中に進化するのを感じることの出来る大会でした。
最後は鳳至ドッジボールクラブの子たちと記念撮影
第33回春の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会
優勝
最優秀選手 高倉 郁弥
今期夏、春と連覇達成
第21回きときと杯ドッジボール大会
第3位
最優秀選手 倉坂 碧唯
北陸オープンドッジボール大会
レギュラーの部 第3位
ジュニアの部 第2位
最優秀選手
谷内 琉星
桶谷 成都
第12回ジュニア&キッズドッジボール大会
キッズの部 準優勝
最優秀選手 山本 晟椰(セイヤ)
第9回ノーザンライト杯少年少女ドッジボール大会
レギュラーの部 優勝
最優秀選手 今 武琉
ジュニアの部 4位
新潟県オープンドッジボール大会
~M・Jカップ~in上越
D-1の部 準優勝
今期宿敵長沢ブルーモンスターズに今回もやられました。
第32回夏の全国小学生ドッジボール選手権in水戸
予選1勝2敗 予選落ち
優勝 埼玉フォルティス
準優勝 サザン‘97
第3位 パワフルジュニア
第3位 DOKKY‘S
第32回夏の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会
レギュラーの部 優勝
最優秀選手 谷内 琉星
ジュニアの部 準優勝
最優秀選手 廣川 勘太
第22回能登地域ドッジボール大会
レギュラーの部 優勝
最優秀選手 倉坂 碧唯
ジュニアの部 準優勝
最優秀選手 中谷 映心
レギュラーの部 ベスト8
ジュニアの部 第3位
第12回新人戦ドッジボール大会
レギュラーの部 優勝
最優秀選手 倉坂 碧唯
第32回スポレク第14回ふれあいドッジボール大会
ミドル親子の部
千坂ゼブラーズG
W優勝
第32回スポレク第14回ふれあいドッジボール大会
親子の部
千坂ゼブラーズMAX
優勝
第15回富山オープンドッジボール大会
結果 第3位
令和4年12月25日
第13回金沢ゆめ街道ジュニアドッジボール大会
結果 優勝
エースアタッカーのトモキが最後の一人になっても相手をゼロにする気迫あるプレーが素晴らしい。
令和4年8月13日
第15回富山いきいき杯ドッジボール大会
結果 第3位
第31回全日本ドッジボール選手権 石川県大会
結果 準優勝
最優秀選手 高倉 郁弥
第21回能登地域ドッジボール大会
結果 ジュニアの部 準優勝
最優秀選手 嶽 朋喜
第18回北國新聞社旗争奪少年少女ドッジボール大会
ジュニアの部
準優勝
最優秀選手 高倉 郁弥
第25回太閤山ランド富山県ジュニアドッジボール大会
チャンピオンの部
優勝
2週連続でレギュラー、ジュニア共に県外初優勝
第12回『きらめき杯』ドッジボール大会
オフィシャルの部
優勝
最優秀選手 高倉 月葉
千坂ドッジファイヤーズの県外初優勝
第21回 加賀地域少年少女ドッジボール大会
ジュニアの部 第3位
最優秀選手 秋田 悠輔
第10回ジュニア&キッズドッジボール大会
ジュニアの部 準優勝
優秀選手 高倉 月葉
キッズの部 準優勝
優秀選手 倉坂 碧唯
第28回春の全国小学生ドッジボール選手権
石川県大会
準優勝
最優秀選手 森田 陸斗
みんなよく頑張った100%以上の力を発揮して決勝の舞台へ上がったと思います。
第9回ジュニア&キッズドッジボール大会
第3位
最優秀選手 高倉 郁弥
第15回北国新聞社旗争奪少年少女ドッジボール大会
準優勝
最優秀選手 登坂 虎亜
第20回加賀地域少年少女ドッジボール大会
準優勝
最優秀選手 森田 陸斗
第27回いしかわスポーツ・レクリエーション交流大会 第11回 ふれあいドッジボール大会
レギュラーの部 第3位
ジュニアキッズの部 第3位
一般の部 第3位
第19回能登地域ドッジボール大会
結果 優勝
最優秀選手 白澤 祐斗
今回富山の杉っ子ドッジファイターズさんと合同で参加しました。
今期初出場とは思えない落ち着いたプレーでした。
第27回春の全国小学生ドッジボール選手権全国大会
2018年3月25日
津市産業スポーツセンター(サオリーナ)
予選全勝からの決勝トーナメント2回戦敗退でベスト12
最優秀選手 浅野 美翔
全員本当によく頑張りました。
第18回卒業記念ドッジボール大会
優勝 千坂ドッジファイヤーズ
準優勝 杉っ子ドッジファイターズ
第3位 NISHIファイヤースターズ
最優秀選手 北村 尚裕
長野】2017 北信越ドッジボールオープン大会 in NAGANO
日時:2018年3月4日(日)
会場:松本平広域公園体育館
...
優 勝: 徳間クレストキッズ(長野県)
準優勝: 古里Win Blue(長野県)
3 位: 千坂ドッジファイヤーズ(石川県)
4 位: ビクトリーやまと(新潟県)
最優秀選手には監督からQUOカードを進呈!
最優秀選手 浅野 美翔
サドンデスでエースらしくアタックを決めてくれました。
第27回春の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会
日時:2018年1月28日(日)
会場:金沢市総合体育館
...
優 勝: 千坂ドッジファイヤーズ
準優勝: 松任の大魔陣
3 位: 田上闘球DREAMS
4 位: 鳳至ドッジボールクラブ
最優秀選手 浅野 夏生
クリスマスカップ2017 We love Fushimi Club ドッジボール大会
日時:2017年12月23日(土・祝)
会場:伏見港公園体育館...
優 勝: 板橋ファイヤーズ(京都府)
準優勝: 千坂ドッジファイヤーズ(石川県)
3 位: SOUL MAX池田(岐阜県)
4 位: 八万ファイヤーインパクト(徳島県)
第19回加賀地域少年少女ドッジボール大会
レギュラーの部 優勝
最優秀選手 白澤 遥斗
一度も負け無しの完全優勝でした。
【石川】石川県ドッジボール協会20周年記念大会第3回かがやき杯
日時:2017年10月1日(日)
会場:いしかわ総合スポーツセンター
...
レギュラーの部
優 勝: 五福ダイヤモンドサンズ
準優勝: 千坂ドッジファイヤーズ
3 位: 呉羽ドッジボールクラブ
4 位: 鞍月アタッカーズ
最優秀選手 石橋 希瑚
第5回ノーザンライト少年少女ドッジボール大会
レギュラーの部 優勝
最優秀選手 表 紫圓
準決勝:鞍月アタッカーズとフルセットの末勝利
決勝:杉っ子ドッジファイターズと第1セット長い長いサドンデスを制し第2セットも連取で優勝を決めました。
第19回中日本チャンピオンシップ
第3位
第12回富山いきいき杯
準優勝 千坂ドッジファイヤーズ
決勝戦は愛知のガッツ
1セット11-4このままの勢いでと思いきや8-9、6-11と負けてしまいました。
第27回全日本ドッジボール選手権石川県大会
結果 第4位
最優秀選手 白澤 祐斗
第18回能登地域ドッジボール大会
優勝 千坂ドッジファイヤーズ
最優秀選手 浅野 美翔
能登地域ドッジボール大会の優勝旗は漁師町らしく大漁旗で出来ています。
1~3位がすべて金沢市のチームって言うのがうれしいですね。
【石川】第8回小学生新人戦ドッジボール大会
準優勝 千坂ドッジファイヤーズ
最優秀選手 浅野 夏生
レギュラーの部
優勝
親子の部
第3位
最優秀選手にはナショナルチームのサインをプレゼント 浅野 美翔に決定
ミドル親子の部
準優勝
レギュラーの部
第3位
最優秀選手 高倉 凪音
予選全敗から這い上がっての入賞なので楽しませてもらいました。
ジュニアの部 第3位
最優秀選手 表 里紗(1年生)
デビュー戦にしては大金星の3位
最優秀選手(裏)
浅野 夏生
ようキャッチしてました。
あと一歩が遠い?近い?
近い!!
準優勝
最優秀選手 石橋 琉真
準優勝
最優秀選手:池田椋太
3セット中2セットがサドンデスという激アツの試合
惜しくも準優勝でしたがいい試合でした。
一生の思い出に残る試合になりました。
最優秀選手 高倉 凪音
レギュラーの部 準優勝
最優秀選手 池田 椋太
ジュニアの部 優勝
最優秀選手 森田 陸斗
ジュニアの部 優勝
最優秀選手 高倉 凪音
キッズの部 決勝トーナメント1回戦敗退
レギュラーの部 準優勝
ジュニアの部 ベスト8
最優秀選手 森田 敬太
レギュラーの部
決勝トーナメント1回戦敗退
ジュニアの部
3 位: 千坂ロータスルート
親子の部
3 位: 千坂ゼブラーズ
ミドル親子の部
3 位: 千坂ゼブラーズG
千坂ロータスルート
新しい戦闘服を手に入れて
優勝
今年初の入賞
BEST4
敢闘賞いただきました。
千坂ドッジファイヤーズ BEST8
5位の為繰り上がりで中日本チャンピオンシップ大会に出場
千坂ロータスルート 準優勝
最優秀選手 浅野 美翔
千坂ドッジファイヤーズ BEST6
千坂ロータスルート 優勝
最優秀選手 浅野 美翔
千坂ドッジファイヤーズ 予選落ち
千坂ロータスルート 優勝
最優秀選手 中村 栞
千坂ロータスルート
予選全勝
決勝:鞍月アタッカーズジュニアにセットカウント0−2で敗退
準優勝
ファイヤーズ 準決勝で山中SPARSに敗退3位決定戦奥能登クラブに勝利して第3位
最優秀選手 3年 中村 栞
ロータスルート 予選敗退
ロータスルートまず1勝目指して頑張ろう
ファイヤーズ 予選2勝1敗1分 予選敗退
ロータスルート 予選 0勝3敗 予選敗退
ゼブラーズ 予選全勝 準優勝
ファイヤーズはもう一度自分達を見つめ直し谷底から這い上がって来い
ロータスルートはデビュー戦はちょっと苦い経験でしたが頑張りました。
ゼブラーズはよく頑張りました。次は優勝狙って頑張りましょう。
予選2位通過
決勝ファイナルブレイカーズ(長野)
セットカウント0-2
準優勝
決勝トーナメント初戦からサドンでドキドキさせてくれました。
予選1位通過
準決勝にて敗退
3位決定戦にて勝利して3位
最優秀選手 江川 愛輝
予選3位通過
決勝トーナメント2回戦大阪のDdレッドフェニックスに敗退
ベスト16
予選 5勝1敗 2位通過
準決勝で松任の大魔陣に破れ3位決定戦三谷WBCに勝利して3位
最優秀選手 江川 愛輝
予選2勝1敗 2位
決勝トーナメント1回戦 木曽岬ラッキーキッズに敗退
予選 全勝 1位
準決勝で破れたものの3位決定戦をものにして 第3位
最優秀選手 江川 愛輝